Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Краснодар и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Госкорпорация «Олимпстрой» высоко оценила вклад ГСК «ВИС» в строительство олимпийских объектов

Группа строительных компаний «ВИС» завершила строительство магистрального водовода от водозабора реки Мзымты до водозабора реки Псоу, расположенного в Адлерском районе Сочи. Проект включал выполнение проектно-изыскательских и строительных работ по прокладке водовода, предназначенного для снабжения водой олимпийских объектов прибрежного кластера.
Сооружение водовода осуществлялось в рамках реализации Программы строительства олимпийских объектов.

Водовод протяженностью 11 км делится на нижнюю и верхнюю ветки, проходящие по Нижнеимеретинской низменности. С верхней будет осуществляться подача воды в прибрежную Олимпийскую деревню и на Ледовую арену для фигурного катания. Нижняя ветка проходит по территории Олимпийского парка.

Трасса водовода проложена таким образом, чтобы «закольцевать» водозаборы на реках Мзымта и Псоу с Олимпийским парком, обеспечив тем самым надежное снабжение построенных в Имеретинской низменности спортивных и инфраструктурных объектов. Магистральный водовод обеспечит водой олимпийские объекты прибрежного кластера: стадион «Фишт», Большой Ледовый дворец, ледовую Арену «Шайба», керлинговый Центр «Ледяной куб», дворец зимнего спорта «Айсберг» и «Адлер-Арену».

Как отметил в своем письме в адрес руководства Группы президент ГК «Олимпстрой» Сергей Гапликов, «специалисты ГСК «ВИС» продемонстрировали высокий уровень профессионализма при решении сложных технологических и производственных задач. Работы выполнялись с опережением графика. Вода раньше запланированного срока подана на олимпийские объекты, на которых успешно проведены международные и всероссийские тестовые соревнования по фигурному катанию, керлингу и конькобежному спорту. Следует отметить значительный вклад ГСК «ВИС» в подготовку к проведению XXII Олимпийских и XI Параолимпийских зимних игр 2014 г. в Сочи».

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Краснодар и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.